Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 331

23 ноября прошла региональная онлайн-олимпиада профессионального мастерства по дисциплине "Гражданское право" среди обучающихся по специальности "Право и организация социального обеспечения". Организатор олимпиады - КГБПОУ "Красноярский юридический техникум". Участники олимпиады - обучающиеся группы АОЮ2/20: Илья Никулин, Юлия Тесленко, Юлия Семенченко, Дарья Шапова, Алеся Шипицина.

Олимпиада направлена на совершенствование учебной и внеучебной работы со студентами и проводится с целью усвоения механизма гражданско-правового регулирования общественных отношений, приобретение практических знаний и навыков при подготовке документов правового характера. А также повышения качества подготовки квалифицированных специалистов, повышения у обучающихся мотивации к учебной и общественной деятельности, развития их творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки одарённых молодых людей. И для формирования кадрового потенциала для исследовательской, управленческой и правозащитной деятельности в сфере юриспруденции.

Олимпиада состоит из двух частей. Первая часть представляет собой компьютерное тестирование по гражданскому праву. Банк тестовых заданий включает в себя 30 вопросов. За каждый правильный ответ участник получал один балл, за каждый неправильный – минус один балл. Максимальное количество баллов, которое мог набрать участник, – 30. Время, которое отводилось на тестирование – 35 мин.

Вторая часть проводилось в форме письменного решения практических задач. Участникам раздали по две задачи по тематике олимпиады, время на решение задач – 25 мин.

Надеемся на победу, ждём подведения итогов!

 

Екатерина Владимировна Нихматулина,

председатель ЦМК 40.02.01

Фото: