Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 280

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 18 ноября в АКОТБ состоялись встречи с представителями правоохранительных органов и юристами.

В конференцзале корпуса № 3 сотрудником МО МВД России "Ачинский" Викторией Валериевной Михайловой было проведено информационно-просветительское мероприятие антикоррупционной направленности. На мероприятии присутствовали юноши и девушки групп АОРТ/22, АОС/21.

Цель мероприятия — раскрыть сущность коррупции, противодействовать её проявлениям, а также акцентировать внимание студентов в антитеррористической сфере, в связи с событиями на Украине.

Уточнили и обсудили: что такое коррупция? Как с ней бороться? Куда можно обратиться в трудных ситуациях? Попутно были затронуты темы терроризма и экстремизма в настоящее время.

Напомним, экстремизм - приверженность отдельных лиц, групп, организаций и т.п. к крайним взглядам, позициям и мерам в общественной деятельности. Терроризм - использование насилия или угрозы его применения в отношении отдельных лиц, группы лиц или различных объектов с целью достижения политических, экономических, идеологических и иных выгодных террористам результатов.

В целях предотвращения подобных проявлений необходимо соблюдать установленные нормы и правила морального поведения, исключающие вовлечение в террористическую деятельность. Требуются повышенная бдительность и соблюдение мер личной безопасности.

В заключение обучающиеся просмотрели видео о случаях террора.

Светлана Михайловна Кириллова

 

В корпусе №2 студенты также могли пообщаться с представителями органов опеки и попечительства, отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России "Ачинский" и уполномоченным по правам ребёнка по Красноярскому краю в г.Ачинске.

 

Фото: