Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 315

В городе Ачинске проблема бездомных животных актуальна и очень давно носит глобальный характер. Студенты 1 курса, групп АОЭ/22 и АОКС/22, под руководством классных руководителей 11 ноября посетили ачинский приют для бездомных животных "Доброе сердце". Мы привезли сухой корм для животных, крупы (геркулес, гречку, рис), одноразовые пелёнки.

Администратор приюта провела для студентов небольшую экскурсию.

Маленькие котятки были очень ласковыми и игривыми. И такие симпатичные, хорошенькие. Некоторые "звери" желали общения, а другие тихонько сидели в своих клетках. Все чистенькие и здоровые (во всяком случае, на вид). Коты, кошки, котята — все надеются на наше человеческое внимание, заботу и участие.

Затем мы пошли к собакам, здесь нас встретил целый хор собачьих голосов. Лай не умолкал практически ни на секунду, потому что охранять – это одно из предназначений собаки. Через какое-то время, привыкнув к новым посетителям, они успокаиваются и возвращаются к своим обычным делам.

Вольеры находятся на открытом воздухе. Собаки очень радуются людям, норовят лизнуть руки и бешено виляют хвостами. Условия нельзя назвать идеальными, но они вполне сносные. В любом случае, лучше, чем на улице, где жизни и здоровью животных постоянно что-то угрожает. 

Отношение к домашним животным – это личное дело каждого. Навязывать что-то мы не вправе. Но просим лишь об одном. Если у вас есть домашнее животное, не важно, собака это, кошка или кто-то ещё, просим вас, не выбрасывайте его на улицу. Потому что нет ничего страшнее предательства по отношению к существу, которое изначально создано для того, чтобы бескорыстно дарить и получать любовь, быть спутником человека.

Каждое выброшенное животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам. Приезжайте, помогайте, содействуйте. Думаем, ваша/наша помощь никогда не бывает лишней ни людям, ни животным.

Классные руководители:

Татьяна Петровна Гребнева, Юлия Александровна Сидорова

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2257-zachem-pomogat-priyutu?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId139d2db83b