Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 308

14 ноября в группе АОМЦ/21 специальности "Металлургия цветных металлов" прошло мероприятие по технической механике. Мероприятие было направлено на выявление знаний по разделу "Динамика", умений применять теоретические знания на практике -  решать задачи.

Ребята были разбиты на мини-группы, каждая из которых должна была сформулировать условие задачи на прямолинейное движение материальной точки с учетом таких величин, как сила, ускорение, масса точки, пройденный путь. Причем каждая группа составляла задачу на нахождение одной из этих величин.

Правила конкурса гласили: эксперт  проверяет условие задачи и ее решение, после одобрение задача передается любой мини-группе. Таким образом проходит взаимопроверка.

Цель конкурса - формирование интереса обучающихся к изучению общепрофессиональных дисциплин и создание условий для развития таких качеств, как настойчивость, ответственность за принятие решения в группе, последовательность в достижении результата.

Так какие же результаты? Результаты следующие:

Мини-группа

ФИО

Формулирование задачи

(5б)

Решение своей задачи

(5б)

Решение задачи другой мини-группы

(5б)

Итого

Место

  1

Ситников Никита

Пихтарь Мирон

4

4

5

13

2

2

Степанова Ольга

Чибисова Кристина

Ермолович Юлия

Щур Арина

5

5

4

14

1

3

Кудрицкий Данила

Павленко Ксения

5

4

3

12

4

4

Редькин Никита

Токарев Андрей

4

4

4

11

3

 

Студенты показали знания динамики на хорошем  уровне, что радует как преподавателя Раису Ивановну Рылову, так и эксперта Елену Николаевну Чертовских.

Поздравляем ребят с хорошими результатами  и желаем  им дальнейших успехов в решении задач не только по технической механике, но и жизненных!

 

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2256-okh-uzh-eta-dinamika?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId4db2099589