Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 331

Arduino – это электронные платы, к которым можно подсоединять различные датчики, двигатели, экраны и много других электронных компонентов. Плата Ардуино будет управлять этими компонентами с помощью программы, котоую в неё загрузят.

9 ноября студенты 1 курса группы АОЭ/22 посетили "КВАНТОРИУМ" Ачинск, где для них был организован мастер-класс "С Arduino на ты".

Цель занятия – приобретение базовых навыков и знаний работы с микроконтроллерами (МК). Познакомить с микроконтроллером и его возможностями, научить собирать устройство и программировать его.

Самые популярные платы для начинающих – это Arduino Uno, Arduino Mega, Arduino Nano и Arduino Leonardo. Миллионы людей используют "Ардуино" для своих проектов, создавая своими руками интересные решения для интернета вещей и умного дома, автомобиля, школы, огорода или интересных интерактивных развлечений. Считается, что платформа прекрасно подходит для занятий кружков робототехники – на ней можно создать и запрограммировать своих первых автономных роботов – автомобили, танки или дроны.

Студенты познакомились с различными видами МК и их практическими применениями, приобрели навыки программирования МК. Ребята научились  работать в парах, проявлять усидчивость, внимательность, интерес к программируемой электронике.

Arduino – это возможность делать сложные и умные вещи просто. Идеальный вариант для первых шагов начинающих технических гениев. Здесь вы можете легко собрать электронные схемы из готовых конструкторов и наборов, загрузить готовую программу, которую можно скачать совершенно бесплатно и начать использовать умное электронное устройство.

Классный руководитель

Татьяна Петровна Гребнева

Фото: