Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 302

По традиции, студенты группы АОЭ/21 специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования"  и группы АОМЦ/21 специальности "Металлургия цветных металлов" в ноябре выполнили задания олимпиады по дисциплине "Техническая механика".  На участие в серьёзном состязании решились 30 студентов второго курса.

Олимпиада по технической механике. Традиция сохраняется

Олимпиада проводилась с целью выявления у студентов так называемых "остаточных знаний" по технической механике, для воспитания интереса обучающихся к изучению общепрофессиональных дисциплин, а также таких качеств, как настойчивость, ответственность, последовательность в достижении высоких результатов.

Соревновательная программа состояла из трёх этапов, включающих в себя теоретические и практические задания по разделам "Статика".  

Первый этап "Аксиомы статики" предполагал письменные  ответы конкурсантов на вопросы по этому разделу. На втором этапе участники решали тестовое задание "Найди соответствие". Заключительный третий этап - решение задачи по  теме "Растяжение и сжатие".

Итоги олимпиады впечатляют, многие ребята показали знания на достаточно высоком уровне, поэтому жюри определило несколько призовых мест, что бесконечно порадовало участников мероприятия:

1 место  - Корниенко Владислав, гр. АОЭ-21,

Чибисова Кристина, гр. АОМЦ-21

2 место - Токарев Данила, гр. АОЭ-21

Ермолович Юлия, гр. АОМЦ-21

3 место - Круглов Никита, гр.АОЭ -21

Степанова Ольга, гр. АОМЦ-21

Токарев Андрей, гр. АОМЦ-21

 

Победителю и призёрам олимпиады вручены дипломы за 1, 2 и 3-е места.

Поздравляем победителей и призёров олимпиады и хотим пожелать им дальнейших успехов!

Раиса Ивановна Рылова, Елена Николаевна Чертовских –

преподаватели колледжа