Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 329

1 ноября прошла очередная встреча студентов со специалистом-экспертом отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Ачинский" Татьяной Валентиновной Худолеевой. Мероприятие в корпусе № 3 было посвящено административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

Худолеева Т.В.

Присутствовало 69 человек. Аудитории был задан вопрос: "Зачем молодые люди начинают употреблять наркотические вещества?" Причины были названы разные. Это и неуверенность в себе, и любопытство, и уход от стрессовых ситуаций или получение "быстрого" удовольствия.

Наркотики запрещены в РФ для свободного оборота. За любые деяния с ними наступает уголовная и административная ответственность. Были рассмотрены статьи УК РФ и подкреплены примерами из жизни. Памятки "Твоя жизнь - твоя ответственность" напомнили о конкретных статьях УК РФ, о законодательстве об административных правонарушениях.

Для закрепления материала посмотрели видео, которое акцентировало внимание обучающихся на отрицательных последствиях "бизнеса" на наркотиках.

Чтобы успешно социализироваться в обществе, надо вести здоровый образ жизни, тщательно подходить к выбору своего окружения, ставить перед собой чёткие позитивные цели.