Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 334

Семья — это та первичная среда,

где человек должен учиться творить добро.

Василий Сухомлинский

 

Что такое "разговоры о важном"? Разговоры о важном - цикл внеурочных занятий в формате классного часа, посвящённый укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитанию патриотизма. 

Разговоры о важном

В сентябре 2022 года появился новый формат внеурочной деятельности, который называется "Разговоры о важном". Проект запустило Минпросвещения России. Во всех образовательных учреждениях страны в начале недели введён классный час, на котором  обсуждаются разные вопросы, связанные с патриотизмом, нравственным воспитанием, защитой экологии, важными историческими событиями.

Так 24 октября 2022 года в 3 корпусе АКОТБ студенты 1 курса, групп АОЭ/22 и АОКС/22, обсуждали традиционные семейные ценности.

В ходе мероприятия использовались различные формы работы с группами: фронтальный, групповой, индивидуальный. Проблемные ситуации помогли участникам беседы увидеть себя со стороны, изменить свой взгляд на взаимоотношения с родителями и другими членами семьи. Ребята сделали правильные выводы, что семья – это самое главное в жизни любого человека, где тебе всегда рады, всегда поймут, выслушают, придут на помощь в самую трудною минуту.

Студенты были активны, организованы, а атмосфера – дружелюбной. Ребята сделали открытки со своим рецептом семейного счастья и высказали свои пожелания о том, какую бы они хотели видеть в будущем свою семью.

Классные руководители:

Татьяна Петровна Гребнева, Юлия Александровна Сидорова

 

Фото: