Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 456

7 октября в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса состоялась встреча представителей первичной профсоюзной организации (ППО) ООО "Глинозёмсервис" горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) со студентами - в рамках Всемирного дня действий за достойный труд.

профсоюз Глинозёмсервиса

На встрече присутствовали группы 2, 3 и 4 курса по специальностям "Металлургия цветных металлов", "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" и "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования". Основной целью беседы стало информирование студентов о том, что такое профсоюз, чем он занимается, зачем он нужен, почему важно состоять в профсоюзе, о работе ППО ООО "Глинозёмсервис" ГМПР и о Всемирном дне действий за достойный труд. Особое внимание обратили на современные способы борьбы за достойный труд - игнорирование брендов, коллективные действия, акции в сети Интернет.

Встречу провели специалист профкома Ольга Шоломицкая, председатель Совета молодёжи ППО ООО "Глинозёмсервис" Татьяна Бакрадзе и заместитель председателя Совета молодёжи ППО ООО "Глинозёмсервис" Анастасия ЛьвоваОльга Шоломицкая рассказала об истории возникновения профсоюзных комитетах, о развитии в нашей стране, о большой роли молодежи в этом движении.

Выступил перед возможными будущими работниками предприятия и председатель первички Игорь Курбатов,  отметив важность единства и солидарности, совместных и массовых действий. "Первостепенной задачей я поставил для себя безопасность и охрану труда, а для этого необходимо налаживание работы всей структуры уполномоченных по ОТ. Обучение в организации прошли почти 80 человек", - отчитался Игорь Владимирович.

Игорь Курбатов выразил надежду в недалёком будущем встретить сегодняшних студентов, а завтрашних работников, на предприятии филиала "ИСО" в г. Ачинске.

Елена Петровна Рыженкова – преподаватель колледжа

Юлия Ивановна Казакова – зав. учебной частью

Фото – Анастасия Вячеславовна Петровская

Фото: