Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 355

Сентябрь - время знакомства студентов друг с другом. В это время устанавливаются отношения, которые повлияют минимум на следующие 4 года, а может и на всю жизнь. День здоровья и День Чулыма - это именно такие события.

День здоровья - 2022

15 сентября в общежитии нашего колледжа прошёл День здоровья. Участникам мероприятия повезло с погодой и настроением, которое в этот день у всех было на высоте. Мероприятие проходило  на территории колледжа.

День здоровья – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ежегодное проведение этого праздника стало традицией. Он проводится для того, чтобы участники могли лучше познакомиться друг с другом, сдружиться, понять, как много значит здоровье и спорт в их жизни.

Прогулка началась с флешмоба "Движение – жизнь!". Продолжила мероприятие игра "Попади в кольцо", мини-футбол. Ребята приняли участие в суперзарядке, отжимании на время, упражнении на брусьях и т.д. Было много увлекательных соревнований, эстафет, где студенты состязались в скорости, ловкости, сплочённости.

В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.

Воспитатели общежития

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото:

 

 


День Чулыма - 2022

10 сентября в Ачинске резиденты НСО "Новое поколение" и команда "Доброе сердце" под руководством Анастасии Михайловны Минхаировой стали волонтёрами экологической акции "День реки Чулым".

Перед ними стояла задача не просто собрать мусор, но и рассортировать его по видам - стекло, пластик и др. За один час 34 команды добровольцев собрали более 250 мешков мусора весом свыше 2,5 тонн, которые принял на переработку партнер акции, компания "Эко-Транспорт".

Полезная встреча стала увлекательным квестом, где участники получали призы не только за количество собранного мусора, но и за самые интересные находки, а также за поиск артефактов, спрятанных организаторами. Первое место в квесте заняли команды "РУСАЛки и Черномор" (АГК), на втором – "Виктория" (школа №8), третье место досталось команде "Молодёжный совет" (АГК). В номинации "Сортировка" лучшими стали команды Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, школы №6 и молодёжного центра "Сибирь".

В Ачинске эта экологическая акция проводится в восьмой раз и нацелена на сохранение флоры и фауны реки Чулым, продвижение культуры добровольчества и волонтёрства, знакомство ачинцев с природой и историей своего региона.

Резиденты команды "Доброе сердце"

Фото: