Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 405

В начале сентября каждого года ребятам, которые проживают в общежитии, организуют встречи со специалистами, работающими с подростками. Студенты отправляются в библиотеки, знакомятся с сотрудниками полиции, медицинскими работниками.

XI Назаровский  кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной

15-17 сентября 2022 года в Красноярском крае  состоялся  XI Назаровский  кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. В рамках форума во многих городах края прошли различные мероприятия. 17 сентября на одно из таких мероприятий были приглашены обучающиеся АКОТБ, проживающие в общежитии.

Ребята с большим интересом присутствовали на выставке-лекции  "Красноярские эпизоды российского кино", которую представили работники Ачинской центральной  городской библиотеки им. А. С. Пушкина. После лекции студенты смотрели материал о фильмах, снятых в нашем крае. Узнали об актёрах, выросших в нашей сибирской земле.

Подобные мероприятия очень нужны и важны, они вызывают у ребят интерес к истории родной земли  и гордость за свою малую родину.

                                                       Воспитатели для ночного дежурства:

Ирина Викторовна Такмакова, Светлана Владимировна Бабийчук

 

 


Полиция нас бережет,

Давайте же помнить об этом!

Она нам порядок несет:

Спокойствие взрослым и детям…

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 14 сентября в общежитии колледжа была организована встреча проживающих в общежитии обучающихся с инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции МО МВД России "Ачинский" Оксаной Лукиничной Редьковой.

В своей беседе Оксана Лукинична коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Оксана Лукинична напомнила несовершеннолетним о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. 

Для закрепления полученных знаний присутствующие посмотрели познавательный видеоролик "Подростковая преступность" и с большим интересом отвечали на вопросы по тематике встречи. Хочется надеяться, что мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Воспитатели общежития: Светлана Валерьевна Гудвиль

Светлана Владимировна Ушакова

Фото:

 


Арсеньев

13 сентября в юношеской библиотеке состоялся краеведческий час "Неизвестный известный Арсеньев".  Мероприятие было посвящено 150-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева, всемирно известного путешественника и писателя, учёного, открывшего миру Уссурийский край.

Узнать новое о легендарной личности пришли студенты нашего колледжа, проживающие в общежитии. Библиотекарь Наталья Викторовна Мякишева рассказала, что Владимир Клавдиевич отдал изучению Дальневосточного края 30 лет своей жизни - с 1899 по 1930 год, внёс крупный вклад в географию, ботанику, зоологию, орнитологию, ихтиологию и этнографию, рассказала о родителях писателя, его детстве, юности, экспедициях, краеведческой и литературной деятельности.

Имя этого известного писателя было увековечено в истории Дальневосточного края: именем Арсеньева назван город, ледник, река, улица посёлка Кавалерово. Дом Арсеньева во Владивостоке является музеем, имя В.К. Арсеньева носит пассажирский теплоход. 

Встреча сопровождалась яркой презентацией, отражающей страницы жизни и деятельности В.К. Арсеньева. В заключение мероприятия гости смогли посмотреть документальный фильм "След В.К. Арсеньева в Уссурийске", снятый членами Уссурийского общества краеведов им. В.К. Арсеньева Евгением Валерьевичем Ковешниковым и Галиной Михайловной Силиной.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото: