Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 413

Чтобы объединить учебный процесс с реальной профессиональной жизнью, в колледже активно применяются тематические экскурсии. В рамках изучения дисциплины "Технология штукатурных работ" для первокурсников 9 сентября 2022 года была организована экскурсия на строительный объект ОАО "СтройАчинск" - для ознакомления обучающихся с особенностями профессии "Штукатур".

Штукатуры

Экскурсия — одна из распространенных форм профориентационной работы и получения про­фессиональной информации. Не зря говорят: лучше один раз уви­деть, чем сто раз услышать. Они позволяют развивать познавательные способности обучающихся (внимание, восприятие, наблюдательность, мышление, воображение), а также увидеть особенности приобретаемой профессии. Сильное воздействие экскурсии оказывают и на эмоциональную сферу будущего специалиста.

На строительной площадке группу обучающихся встретила Галина Алексеевна - мастер строительной организации. Она рассказала об особенностях организации строительного производства на конкретной строительной площадке.

Студенты во время экскурсии посмотрели процесс оштукатуривания стен механизированным способом, осмотрели помещения, подготовленные под выполнение отделочных работ, а также помещения, готовые к сдаче в эксплуатацию. У ребят возникло много вопросов по профессии, на которые Галина Алексеевна  незамедлительно отвечала.

Экскурсией студенты остались довольны, бурно делились друг с другом впечатлениями от увиденного.

 

Мастер производственного обучение Ирина Анатольевна Заикина,

преподаватель Ирина Александровна Роднаева