Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 410

В этом году, в июне, ряды студенческих строительных отрядов молодёжной общероссийской общественной организации  "Российские студенческие отряды"  пополнили студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

На работу вышли студенты строительного направления - группа 240-а специальности "Архитектура" и группа 271-с специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Под руководством директора колледжа А.Г. Мельникова, заведующего практикой Н.В. Савченко, председателя цикловой методической комиссии строительных дисциплин  И.Л. Хромовой, руководителей практик Л.Н. Ефремовой и Г.В. Рузаевой был создан студенческий строительный отряд.

Наши ребята задействованы на важном строительном объекте  нашего города — КГБОУ "Ачинская школа №3". Работают ребята дружно и  справляются с объёмом работы. Об этом свидетельствуют слова благодарности в адрес студентов и руководителей от заведующего хозяйством школы Сергея Алексеевича Гридина. Директор школы Ирина Леонидовна Шадрина профессионально и с пониманием взаимодействовала с руководством колледжа при подготовке объекта и встрече студенческого строительного отряда. Хочется надеяться и на дальнейшее сотрудничество с ними.

Для наших студентов это первый не только трудовой  опыт по проведению общестроительных работ — подготовке стен к отделке, но и жизненный, когда они могут проявить себя в работе и нести ответственность за порученное дело перед специалистами объекта. И самое важное — ребята выполняют то, что изучают по  программе курса.  Координатором в работе студенческого строительного отряда выступает отдел молодёжной политики города Ачинска, который возглавляет Марина Валерьевна Дернова.

Сегодня актуальным становится возрождение строительных отрядов в России, так как это помогает профессиональному становлению наших выпускников. Ежегодно в России 17 февраля отмечается праздник студенческих отрядов, теперь к этому празднику будут причастны и наши студенты строительного отряда. А сегодня движение студенческих строительных отрядов продолжает жить!

Зав. практикой Наталья Васильевна Савченко