Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 387

Студенты АКОТБ участвуют в благотворительных проектах Центра социальных программ ОК "РУСАЛ": в конце мая ребята стали волонтёрами спортивного фестиваля и помогли заработать деньги для краевой школы №3 г. Ачинска.

Энергия наших сердец - 2022

Благотворительный спортивный фестиваль "Энергия наших сердец" проходит в восьмой раз с 24 мая по 5 июня 2022 года. Ставшее традиционным для Ачинска ежегодное городское событие организует Центр социальных программ РУСАЛа.

Это – ежегодное фандрайзинговое событие, направленное на популяризацию спорта, здорового образа жизни через проведение турниров по различным видам спорта и большого городского спортивного праздника. В этом году все собранные средства будут направлены на приобретение спортивного оборудования и установку уличной антивандальной спортивной площадки для воспитанников ачинской школы № 3 - ребят с нарушениями интеллекта, слабослышащих детей и детей с нарушениями опорно-двигательной системы.

С 28 по 29 мая команда НСО "Новое поколение" и "Доброе сердце" приняли участие в организации благотворительного футбольного турнира в рамках фестиваля "Энергия наших сердец" в качестве волонтёров: Зиннур Мухамедзянов, Арина Щур, Алексей Яхонтов, Александр Коротеев, Максим Никуленок, Дмитрий Сысоев.

 В футбольном турнире участвовали команды Ачинского глиноземного комбината и подрядных организаций Русала. Командам удалось нестандартно и увлекательно провести день, привести и познакомить детей со спортом, зарядиться энергией соревнований!


Для справки:

проект реализуется в г. Ачинске 8 лет, а с 2018 г. "Энергия наших сердец" — это городское событие, собирающее более 1000 участников. За историю фестиваля проведено 75 игр в рамках футбольного турнира, 35 игр в рамках волейбольного турнира. Помощь в организации фестиваля за всю историю оказывали 50 партнеров-организаций; оказана адресная помощь Ачинскому детскому дому, Ачинской школе-интернату, детским садам № 8, 37, школе № 6. В 2021 году компания РУСАЛ увеличила сумму фандрайзингового сбора вдвое, что позволило приобрести дополнительное оборудование для детей с инвалидностью, которые посещают школу № 6. Ежегодно в организации праздника помогают 150 корпоративных волонтёров.

Резиденты проекта "Доброе сердце"

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2173-dobroe-serdtse-proekty-tssp?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId988059715c

 

 


 

25 мая в городе Ачинске прошёл благотворительный интеллектуальный "Добрый Квиз", где наша

Квиз Русалкоманда "Доброе сердце" приняла участие в качестве волонтёров: Юлия Ермолович и Анна Колесняк. Организатором квиза является Благотворительный фонд "Центр социальных программ".

16 команд собралось на Добром квизе. Интригующие вопросы, тренажер для извилин, теплая компания, уютная атмосфера, трогательное детское жестовое пение и другие сюрпризы ждали участников благотворительной игры!

Благодаря участникам квиза копилка фонда пополнилась на 44 тысячи рублей. Какую проблему решит сбор средств? Отсутствие оборудования для адаптации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в специализированном учреждении города Ачинска - краевой школе №3 для детей с ОВЗ.

Резиденты проекта "Доброе сердце"

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2173-dobroe-serdtse-proekty-tssp?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId2a9164df9b

 

 

#НСОНовоеПоколение#ДоброеСердце#энергия_наших_сердец#помогать_просто