Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 442

26 и 27 мая в городе Красноярске состоялся спортивно-патриотический квест "СпортУм" – один из конкурсов фестиваля "Территория творчества – 2022". За звание самых быстрых, ловких и сильных студентов боролись ребята из 25 колледжей и техникумов края.

Первый спортивный этап проходил на острове Отдыха. В этом состязании команда нашего колледжа "АктивАКОТиБ" заняла первое место! 

С начала и до самого конца на острове царила атмосфера настоящего спортивного праздника, куража и драйва. Мероприятие действительно стало настоящей отдушиной для каждого, кто принял в нем участие, а также местом новых встреч и знакомств для ребят. Ведь одной из главных задач квеста была идея сплочения студентов разных образовательных учреждений, формирование из них команды.

В условиях испытаний, которые были для них подготовлены, добиться этого оказалось несложно. Всего участников квеста ожидало 8 этапов, начиная со стрельбы из пневматической винтовки и метания ножа, и заканчивая спасением "пострадавшего" из "зоны химического заражения". По итогам каждого потока (всего их было 3) определились команды-победители, которые сразились в интеллектуальной части "СпортУма" на второй день.

Второй этап преподнёс участникам небольшой сюрприз: организаторы решили смешать команды из разных городов, чтобы дать участникам возможность принимать решения во взаимодействии с малознакомыми людьми. Всё как в армии, в которой юным патриотам совсем скоро придётся служить. Проходил этап уже на Торгашинской лестнице, где нашим бесстрашным студентам предстояло преодолеть 1683 ступени весьма нелёгкого подъёма протяжённостью 1200 метров. На пути их ждали 8 интеллектуальных испытаний, которые с достоинством и честью преодолевали ребята.

Поздравляем кураторов конкурса: педагогов-организаторов Олесю Александровну Рыбьянову и Марию Александровну Липатникову, социального педагога Марию Валевьевну Самитову, а также  участников команды: Алексея Хавану, Владимира Карелина, Софию Наумову, Андрея Кроневальда, Артёма Фахрутдинова.

Награждение по итогам двух дней состоялось на вершине Торгашинского хребта. Наша команда показала достойный результат и заняла почётное 3 место!

Знай наших!

#АктивАКОТиБ #ТерриторияТворчества@centerrpo

 

Фото: