Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 483

Май для студентов третьего курса группы специальности "Металлургия цветных металлов" - это месяц начала первой производственной практики. В мае 2022 года группа 366-мц выходит на производственную практику по профессиональному модулю "Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих".

Загодя получив в бюро пропусков АО "РУСАЛ Ачинск" пропуск на территорию глинозёмного комбината, студенты-практиканты отправились в инженерный корпус на прохождение инструктажа по охране труда и промышленной безопасности.

Практика металлургов

Специалисты-производственники ознакомили наших обучающихся с правилами безопасного перемещения по территории предприятия и правилами поведения на рабочих местах при прохождении практики. Разъяснили, какие вредные и опасные производственные факторы воздействуют на работающих на комбинате и почему нельзя пренебрегать средствами индивидуальной защиты. Поставив подпись в журнале о прохождении инструктажа по технике безопасности, практиканты разошлись по цехам, где и познакомились с закреплёнными наставниками.

В этом году производственную практику обучающиеся проходят в таких цехах как  цех кальцинированной соды, сырьевой цех, цех гидрохимии, а также в санитарно-промышленной лаборатории Управления комбината,  лаборатории рентгеноспектрального анализа, лаборатории контроля гидрохимических процессов ЦИЛ и отделе развития и подготовки персонала.

Отмечу, что впервые в этом году несколько обучающихся проходят производственную практику в цехе гидрохимии и отделе развития и подготовки персонала!

Ребятам предстоит отработать на комбинате семь недель, до 28 июня 2022 года. За это время практикантам кроме выполнения работ и приобретения практических навыков по профессии "Аппаратчик-гидрометаллург", предстоит ежедневно заполнять дневники по практике, получая оценки за выполненные практические работы.

Пожелаем нашим ребятам удачи и отличных оценок!

Елена Николаевна Чертовских –

руководитель производственной практики