Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 413

С 13 по 19 мая резиденты по пропаганде безопасности дорожного движения совместно со студентами группы 127-ю провели акцию "Юный велосипедист". Целью стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий на самокате.

Памятка велосипедистам

Участники акции напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, и рассказали владельцам этого вида транспорта о том, что велосипед - самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия.

Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие.

Также организаторы акции обратили внимание на то, что многие ошибочно выбирают велодорожки для езды на самокатах, гироскутерах, сигвеях, скейтбордах и роликах. На сегодняшний день нахождение на дороге таких участников движения регламентируется четвертой главой ПДД "Обязанности пешеходов" Смотреть

То есть для них своя дорога – тротуары, пешеходные и велопешеходные дорожки. На роликах и электротранспорте запрещено выезжать на проезжую часть и на пешеходный переход.

Участники проекта "Дорога безопасности" вручили велосипедистам памятки "Правила дорожного движения для юных велосипедистов".

 

Команда социального проекта "Дорога безопасности"

Фото: