Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 474

В начале мая 2022 года студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса стали участниками внеклассных мероприятий, посвящённых 77-летию Великой Победы над фашистской Германией.

ВОВ

 

4 и 5 мая 2022 года студенты участвовали в конкурсах: "Величайшая в истории Победа", "Незабываемая Победа". Их организовали сообщество ВК "Студистор" и военно-патриотический клуб "Родина".

Студенты вспомнили своих земляков и родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также соревновались в различных конкурсах. В конкурсе "Работа с документами" ребята узнавали об основных военных операциях ВОВ (Московская, Сталинградская, на Курской дуге, по освобождению Белоруссии, Берлинская) из отрывков книги Г.К. Жукова "Воспоминания и размышления". В конкурсе "Фильмы о войне" соотносили сюжеты на репродукциях с названием фильма: "А зори здесь тихие", "Диверсант", "Белый тигр", "Единичка" и др. Конкурс "Военное время" был на соотнесение понятий с их содержанием.

После показа фрагмента фильма "В бой идут одни старики" играли в игру на память "Снежный ком", в которой участники показали, как они запомнили содержание фильма.

В конкурсах внеклассных мероприятий студенты проявили умение коллективно работать, способность обосновывать решения, интерес к событиям Великой Отечественной войны, своим национальным героям.   

Михаил Витальевич Казаков, Яна Васильевна Капустина,

Елена Николаевна Чертовских, Екатерина Викторовна Шмаргунова

 

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2158-ko-dnyu-pobedy?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdd5f079c9eb

 


Наследники Победы

9 Мая – знаменательный день в календаре истории нашей страны. В этот день Россия отмечает праздник победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., праздник победы над гитлеровским фашизмом, праздник победы добра над злом.

Накануне этого события среди обучающихся второго и третьего курсов специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" проведена  интеллектуальная игра брейн-ринг "Наследники Победы".

Четыре команды боролись за звание чемпиона интеллектуальной игры, отвечая на тематические вопросы. В ходе отборочных и финального боев, участники вспоминали знаменательные даты и знаковые сражения Великой Отечественной войны, имена военачальников, хронологию военных событий.

Экспертная комиссия интеллектуальной игры - преподаватели колледжа. Чемпионом  игры стала команда "Снайперы" - сборная команда второкурсников и третьекурсников. Команда оправдала свое название, быстро, четко и правильно отвечая на вопросы. Наши победители: Дмитрий Черник, Николай Метлюков, Степан Ляшков, Ян Семёнов, Игорь Ананьев и Никита Чигарев.

Надеемся, что сегодняшнее молодое поколение действительно будет наследниками Великой Победы! Будет помнить о славных подвигах героев той войны, гордиться ими и передавать эту память будущим поколениям!

Елена Николаевна Чертовских, Яна Васильевна Капустина,

Елена Ивановна Зайцева, Алла Анатольевна Кунгурова - преподаватели колледжа

 Фото - А.А. Кунгурова

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2158-ko-dnyu-pobedy?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdf2ba6b04b7

 

 

Ещё о событиях в АКОТБ, посвящённых празднованию Дня Победы Смотреть