Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 705

Студенты АКОТБ в составе команд: "Mix Team", "Катализаторы", "Triple A", "FREEDOM" - продолжают участвовать в кейсовом движении "Профессионалы будущего".  С начала этого года ребята приняли участие в ¼ финала национального чемпионата в направлении "Металлургия и технология материалов" – их успешность стала результатом реализации проекта региональной инновационной площадки (РИП) "От решения кейсов к построению карьеры".

Команды колледжа взялись за решение трёх кейсов: 

Команда "FREEDOM"

 

 

 

В условиях работы с любым кейсом ребята сначала изучают существующую технологию, затем сравнивают с имеющимися, анализируют, выбирают оптимальный вариант, в том числе и с экономической точки зрения, и доказывают право на существование своего проекта. 

По условиям кейса в этот раз им необходимо было разработать проект по снижению количества ошибок оператора при прокатке прутков квадратного сечения 25х25 мм через 3 прокатных стана до сечения 2,5х2,5 мм драгоценных металлов на 30% к 2025 году. В связи с этим необходимо:

Таковой технологией оказалось применение 3D-принтеров в прокатной промышленности.

Итак, кейс по минимизации ошибок оператора при прокатке прутков драгоценных металлов "Сила трения" (1 апреля 2022 года) стал для ребят судьбоносным. Команда "FREEDOM" в составе Никиты Гайсина, Екатерины Федченко и Максима Андреева заняла 2 место.

 

Ребята с честью отстояли свой проект и попали в ½ финала. Команде "FREEDOM" предстоит защитить свою технологию уже в кейсе по минимизации ошибок оператора при производстве тканого полотна для катализаторных систем "Переплетение узлов", защита которого состоится 26 апреля 2022 года. Пожелаем им удачи – они будут бороться за наш колледж среди сильнейших 14 команд!

 

Раиса Ивановна Рылова

Фото: