Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 541

На сайте totaldict.ru открывается регистрация, а значит, пришло время запланировать, где вы напишете диктант 9 апреля. В этом году Тотальный диктант ачинцы могут написать в двух форматах — на очных площадках и онлайн.

ТД-2022Для регистрации на очный диктант нужно перейти по ссылке  или отсканировать qr-код (он слева), или на сайте ТД выбрать город, затем вкладку «Площадки» и зарегистрироваться на удобной площадке. 

Приглашаем 9 апреля в 15.00 на площадку ТД в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса, по адресу: ул. Гагарина, 20 (корпус №2). АКОТБ участвует в международной акции в 9 раз, из них 8 является городским координатором работы всех площадок.

 

Для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет писать диктант очно, есть возможность написать онлайн-диктант. Для этого в день проведения акции в выбранное время нужно зайти на сайт totaldict.ru, нажать кнопку «Написать диктант» и выбрать удобный для себя формат: трансляцию или запись диктовки. Диктант пишется в специальном «окне» сайта, а по завершении отправляется на проверку. Трансляции акции будут доступны в день проведения Тотального диктанта 9 апреля в 8:00, 11:00, 14:00 и 23:00 по московскому времени.  

 

ТД-2021

Оценки за очный и онлайн-диктант появятся в личных кабинетах после 12 апреля.

Если у вас не получается зарегистрироваться на выбранную площадку или возникла другая проблема, напишите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Диктант пройдет 9 апреля.

 

Справка о Тотальном диктанте. Тотальный диктант — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной.

Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 18 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», а воплощают активисты и волонтеры в разных городах мира. В 2021 году событие охватило 123 страны, объединив более 675 тысяч человек очно, онлайн и в трансляции онлайн-марафона. 

Помимо Тотального диктанта Фонд «Тотальный диктант» реализует образовательные и просветительские инициативы: очные и онлайн-курсы русского языка, лектории, просветительские мероприятия в городах РФ и за рубежом, онлайн-марафоны, издание научно-популярной литературы и т. д.

Подробнее о проекте — на сайте totaldict.ru.