Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 484

22 марта студенты группы 278-ю Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса посетили ачинский городской архив – это часть образовательной программы.  

Юристы в архиве

Студенты специальности "Право и организация социального обеспечения" осваивают профессиональную компетенцию "Документационное обеспечение управления и архивоведение" в рамках основной профессиональной образовательной программы. Ребята впервые посетили архивное учреждение, чтобы познакомиться с уникальными документами, условиями их хранения и использования. Им была представлена выставка документов по истории города, а также самые "древние" архивные документы.

Студенты с интересом вслушивались в выступление архивиста Николая Валентиновича Корнилова. Затем ребят отвели в главную сокровищницу архива - хранилище документов. Им показали и рассказали, как и в каких условиях хранятся документы.

Экскурсия в городской архив была познавательной и увлекательной. Для того, чтобы углубиться в изучение архивного дела, возможно, придётся посетить архив ещё не раз.

Юлия Викторовна Савченко – преподаватель колледжа

 

 

Фото: