Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 531

С 18 по 23 марта 2022 года резиденты НСО организовали "Взрослый разговор о мире", участвовали в олимпиаде "Мегаталант" и творческом конкурсе "Наука и техника".

18 марта 2022 года состоялся творческий конкурс "Наука и техника" среди обучающихся первого курса группы 124-э. Организатор конкурса – преподаватель информационных дисциплин Анастасия Михайловна Минхаирова.

Конкурс направлен на формирование у обучающихся инженерного мышления и компетенций в области теории и практического применения современных методик изучения достижений технического прогресса – машиностроения и промышленной отрасли. А также их влияния на экологическое состояние окружающей среды.

По результатам конкурса победитель Влад Корниенко со своей исследовательской работой 25.03.2022 г. примет участие в региональной научно-практической конференции "Наука и техника – шаг в будущее".

#НСОНовоеПоколение #НаукаИтехника

Фото:

 


21 марта 2022 года состоялся отборочный тур II олимпиады "Мегаталант" по учебной дисциплине "Информатика" среди обучающихся отделения общеобразовательной подготовки. Организатор олимпиады – Анастасия Михайловна Минхаирова и участники НСО "Новое поколение". Эксперты – председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин Яна Васильевна Капустина, обучающийся 2 курса Никита Маратович Гайсин, победитель I олимпиады по информатике "Мегаталант".

Одним из предназначений проведения олимпиады является популяризация предмета среди обучающихся и прививание интереса к получению знаний по информатике, изучению устройства компьютера и его функционала, компьютерных программ и языков программирования.

Отборочный тур олимпиады проходил в форме компьютерного теста через электронный ресурс VeralTest. Для выполнения заданий было отведено фиксированное время. Из 35 участников будут выбраны 10 сильнейших по результатам компьютерного теста.

Благодарим всех за участие и желаем не останавливаться на достигнутом! Верь в себя и программируй себя на успех!

НСО "Новое поколение"

Фото:

 


С 18.03.2022 по 22.03.2022 г. в группах первого курса прошёл "Взрослый разговор о мире" студентов с преподавателями истории Яной Васильевной Капустиной, Ириной Валерьевной Ситниковой и руководителем социального проекта "Доброе сердце" Анастасией Михайловной Минхаировой. Цель – дать ответы на вопросы о происходящих событиях в мире, помочь сформировать собственную позицию о спецоперации на Украине на основе фактического материала.

В формате диалога обсуждали вопросы "История становления государства", выполняли групповые задания "Примеры из истории, литературы, связывающие Россию и Украину", рассмотрели факты о том с чего все началось 8 лет назад, действия НАТО за последние 10 лет, о расширении НАТО и угрозе для России. Посмотрели медиаматериалы "Рассказы детей ЛНД и ДНР", "Про помощь волонтёров". Разобрали несколько кейс-заданий "Как определить инфофейк".

Каждый из вас может сделать доброе дело и поделиться частичкой "тепла": написать письмо, сделать открытку, передать игрушку тем детям, что сейчас приехали в Россию. Им важна, нужна и приятна ваша поддержка!

Резиденты социального проекта "Доброе сердце"

Фото: