Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 441

Безопасность любого человека – это приоритетная задача общества, а для электриков электробезопасность – это жизненно необходимая задача. Небольшую лепту в решение этой задачи для обучающихся третьего курса группы 364-э специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электрического оборудования" внёс конкурс по электробезопасности.

Цель конкурса - способствовать формированию у будущих электриков потребности соблюдать правила безопасности при работе в электроустановках. Конкурс проведен в преддверии производственной практики по профилю специальности и позволил участникам актуализировать знания, полученные ими при изучении дисциплины "Электробезопасность" в рамках реализации образовательного стандарта.

Три команды "Коротыш", "Трансформаторы" и "Кабель" боролись за победу в конкурсе. Участники устно ответили на вопросы разминки, заполнили терминологические карточки в соответствии с Межотраслевыми правилами по охране труда (правилами безопасности) при эксплуатации электроустановок и решили задачу на определение значения силы тока, протекающего по телу человека при однофазном прикосновении в сетях с изолированной от земли нейтралью.

Команда "Кабель"

 

Хочется отметить высокий, без преувеличения, уровень знаний обучающихся по данной тематике. Победителем конкурса с преимуществом в два балла стала команда "Кабель" в составе двух девушек, Анастасий, - Барсуковой и Сычёвой, а также юношей - Игоря Ананьева и Степана Соболева.

Победители – команда "Кабель".

Поздравляем победителей, участникам желаем успехов в дальнейшем!

 

Елена Ивановна Зайцева, Елена Николаевна Чертовских - преподаватели

Фото - Е.И. Зайцева

Фото: