Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 566

14 марта участники ВПК "Родина" инициировали проведение классного часа к 8-летию воссоединения Крыма с Россией.  И сами участвовали в конкурсе по наложению медицинских повязок.

Воссоединение Крыма с Россией – восемь лет вместе

Крым вернулся в родную гавань!

В.В. Путин

Эти слова президента нашей страны стали воистину народными после 18 марта 2014 года, когда Крым, действительно, вернулся в родную гавань.

"Воссоединение Крыма с Россией – восемь лет вместе!" - название тематического внеклассного мероприятия, посвящённого очередной годовщине воссоединения Крыма и России.  Мероприятие проведено 14 марта 2022 года в библиотеке корпуса № 1 нашего колледжа для обучающихся групп 272-кс, 280-ис и 366-мц. Участники ознакомились с первыми традициями праздника. Например, в г. Симферополе возлагаются цветы к памятнику "Народному ополчению всех времен", стартует автопробег Симферополь-Севастополь, проводятся праздничные митинги и шествия в городах полуострова и в России. Для ребят также был организован виртуальный экскурс в историю: представлена презентация, как Крым входил и выходил из состава России, видеоролик об истории Новороссии.

В свете сегодняшних событий была затронута тема специальной военной операции, проводимой вооружёнными силами Российской Федерации для защиты жителей Донбасса и с целью демилитаризации и денацификации Украины. В формате видеофильма ребятам поэтапно показали весь спектр действий руководства нашей страны до принятия решения о начале спецоперации.

Михаил Витальевич Казаков, Елена Николаевна Чертовских – преподаватели,

Татьяна Николаевна Колтышева - зав. библиотекой

Фото:

 

 


Помощь будет оказана всем!

В рамках реализации плана работы военно-патриотического клуба "Родина" 14 марта 2022 года проведено мероприятие по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим - конкурс на лучшее наложение медицинской повязки.

Предварительно девушки, участницы конкурса, изучили правила наложения таких повязок, как:

Выбор накладываемых участницами конкурса повязок решал жребий, согласно которому Анастасия Сычёва накладывала повязку Дезо, Екатерина Кинстлер - пращевидную повязку на нос, Анна Аксёнова – повязку "Чепец", Виолетта Бусс -  спиральную повязку на указательный палец, Елизавета Карташёва – пращевидную повязку на подбородок. В качестве нуждающихся в первой медицинской помощи выступили одногруппники и одногруппницы участниц.

Медицинский работник колледжа Елена Александровна Зотчикова оценивала качество наложенных участницами повязок.

В итоге Анастасия Сычёва, студентка группы 364-э, стала победительницей конкурса, Анна Аксёнова, из группы 275-э, заняла 2-е место, а Екатерина Кинстлер, группа 277-мц, завершила конкурс с третьим результатом.

Елена Николаевна Чертовских, соруководитель ВПК "Родина",

фото - Владислава Прощенко, обучающаяся группы 277-мц

Фото: