Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 458

Под таким призывом 9 марта в группе 366-мц проведён конкурс металлургических кроссвордов - продолжается подготовка к участию студентов колледжа в краевой олимпиаде по УГС 22.00.00 Технологии материалов, которая состоится уже 24 марта 2022 года.

В личном первенстве за звание лучшего в решении тематических кроссвордов боролись 12 лучших третьекурсников – будущих металлургов. Каждому из участников за тридцать минут необходимо было ответить на 36 вопросов, решив по три кроссворда.

Тематика вопросов требовала от обучающихся знаний специальных металлургических терминов, названий технологических процессов и переделов, названий применяемого в металлургии технологического оборудования и аппаратов. Например, ответить, как называется заключительный этап изготовления силикатного кирпича или одним словом назвать мелкие отверстия в твердом теле, или отгадать название устройства для непрерывного транспортирования материалов. Отметим, что каждый участник максимально мог набрать 36 баллов.  

По итогам конкурса, согласно набранному количеству баллов, составлен оценочный рейтинг участников. Пятёрку лучших составили:

  1. Шевнёв Роман – 35 баллов
  2. Вырмаскина Анастасия – 34 балла
  3. Рыжаев Дмитрий – 33 балла
  4. Кинстлер Яна – 32 балла
  5. Абрамова Анастасия – 29 баллов.

Поздравляем наших победителей! Остальным участникам есть к чему стремиться!

Елена Петровна Рыженкова, Елена Николаевна Чертовских – преподаватели колледжа

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2111-a-nu-ka-otgadaj?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdd4ae9fe665