Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 519

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2021-2022 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив проводится Всероссийская социальная акция, посвящённая безопасности дорожного движения "Правила дорожные каждый должен знать!".  14 февраля команда "Дороги безопасности" приняла участие в акции и провела её в районе школ №8 и №11 г. Ачинска.

Правила дорожные каждый должен знать

Дети - это самой ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков - одна из главных. Сколько раз в день мы видим перебегающих проезжую часть школьников с рюкзаками и портфелями, причём, перед очень близко проезжающим транспортом?! А почему бы и не преодолеть дорогу там, где удобно? Ведь мама, папа, бабушка, да и просто случайные прохожие делают то же самое?

А кто в ответе за незнание самых важных правил жизни в современном городе, за их соблюдение или игнорирование? Конечно же, мы, взрослые! Ответственность лежит, прежде всего, на родителях, обязанных с самых первых осознанных шагов своих детей не только знакомить, но и самим неукоснительно соблюдать ПДД. И, несомненно, велика роль всех учебных заведений в формировании безопасного поведения детей на дорогах: от детского сада до школы.

Резиденты ДБ в ходе акции старались привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к ответственному соблюдению правил дорожного движения, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Раздавали памятки ПДД, светоотражающие наклейки, проводили опросы и беседы с участниками дорожного движения.


#ДорогаБезопасности#НаучиРебенкаПДД

#БудьВнимателенНаДороге

 

Команда проекта "Дорога безопасности",

руководитель Анастасия Михайловна Минхаирова

Фото: