Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 526

В библиотеке колледжа 17 января представители Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва выступили перед выпускными группами с информацией об условиях поступления студентов АКОТБ в университет.

Университет Решетнёва

Представители университета, ответственные за профориентацию, - Алексей Владимирович Никончук и Елена Леонидовна Вайтекунене - рассказали о специальностях университета, о вступительных экзаменах, о возможностях участвовать в научных проектах и студенческой творческой деятельности. А также о видах стипендии, которую могут получать студенты, поступая на бюджет.

Присутствовали следующие выпускные группы: 402-с специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", 404-пи специальности "Прикладная информатика", 405-рт специальности "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники", 406-э специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования", 403-кс специальности "Компьютерные системы и комплексы", 2 группы специальности "Право и организация социального обучения".

АКОТБ является участником ассоциации образовательных учреждений края, поэтому условия поступления в вуз для выпускников колледжа льготные. Ребята задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. Те студенты, кто планирует поступать в этом году, получили индивидуальные консультации.

Хочется пожелать выпускникам колледжа успешно сдать выпускные экзамены, защитить дипломы и поступить в высшие учебные заведения.

Светлана Ивановна Губенко,

специалист по работе с молодёжью