Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 529

Давайте познакомимся с некоторыми журналами, которые выписывает Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса. Все их можно посмотреть в библиотеках колледжа: в 1 корпусе (ул. Гагарина, 27, 2-й этаж) и 2 корпусе (5-й этаж производственного корпуса, вход со двора).

Журнал Родина

 

Журнал "Родина"

Исторический научно-популярный журнал. Сайт в интернете смотреть  Журнал является дополнительным и незаменимым учебным пособием для педагогов и всех, интересующихся историей. Авторами статей являются лучшие российские педагоги и мыслители прошлого и настоящего. Как в океане информационного шума найти источники, достойные доверия? Как  отличать факты от мнений, непроверенной информации в интернете, фейков и примитивных трактовок?

 

 

 

 

 

ОБЖ: основы безопасности жизни

Журнал "ОБЖ: основы безопасности жизни"

Научно-методический и информационный журнал, в задачу которого и входит обеспечение учителей и других специалистов информационной, программной и методической литературой, а также необходимыми документами и рекомендациями учёных и чиновников. На страницах журнала идёт обмен опытом, даются советы и проводятся дискуссии по наиболее актуальным и сложным вопросам образовательной области безопасность жизнедеятельности.

 

 

 

 

 

 

Методист

 

Журнал "Методист"

Федеральный научно-методический журнал. Тысячи научно-методических статей как от признанных экспертов и профессионалов российской системы образования, так и от рядовых педагогических работников со всей России и за ее пределами.

Сайт журнала смотреть

 

 

 

 

 

Мастер-класс

 

Журнал "Мастер-класс"

Федеральный научно-методический мини-журнал для работников образования всех типов и уровней. Практический опыт педагогов и руководителей образовательных организаций всех типов и уровней. Здесь вы найдёте публикации конспектов уроков, рабочих программ, материалов по внеклассной деятельности.

 

 

 

 

 

 

Классный руководитель

 

Журнал "Классный руководитель"

Научно-методический журнал для заместителей директоров школ по воспитательной работе, классных руководителей, воспитателей и кураторов. На страницах журнала идет активный обмен опытом между педагогами и психологами. Здесь представлены диагностика, анализ и планирование воспитательной работы. Методические разработки праздников и классных часов. 

 

 

 

 

 

 

Техника-молодежи

 

Журнал "Техника-молодёжи"

Научно-популярный журнал с почти вековой историей. Один из немногих советских научно-популярных журналов, издававшихся даже во время Великой Отечественной войны.

Девиз журнала: "От возможного – к действительному". Область применения:  физика, астрономия, информатика, литература, военное дело  и другие области науки. Обратите внимание на рубрику "Из мира фантастики", где публикуются  новые фантастические  рассказы небольшие по объёму. 

 

 

 

 

 

Журнал "Дилетант"

 

Журнал "Дилетант"

Исторический журнал для всех. Журнал  может  стать хорошим  подспорьем для педагогов. Много интересной информации, раскрытых фактов когда-то засекреченной информации. Нетривиальный взгляд на серьезные исторические дискуссионные вопросы. Грамотно написанные статьи, которые приглашают к разговору, а не претендуют на истину в последней инстанции.

Сайт журнала смотреть

 

 

 

 

Зодчий. 21 век

 

Журнал "Зодчий. 21 век"

Это авторитетное профессиональное издание, освещающее актуальные вопросы градостроительства, архитектурного проектирования и ландшафтного дизайна, поднимающее проблемы охраны культурного наследия и реставрации, оказывающее информационную и организационную поддержку федеральных программ, конгрессов, выставок, семинаров, информирующее о современных архитектурно-строительных и реставрационных технологиях, товарах и услугах.

Сайт журнала смотреть

 

 

Вам доступны 23 комплекта подписных периодических изданий - полный список Текст документа (.docx)