Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 903

Соревнование по стандартам WSR по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" для специалистов в возрасте 50 лет и старше "Навыки мудрых" состоялось впервые на базе Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса в ноябре 2021 года. И вот теперь можно озвучить результаты.

Свои профессиональные навыки продемонстрировали  пять  участников 50+:

Ираида Геннадьевна Гришина – менеджер отдела развития и подготовки персонала АГК, Елена Анатольевна Мочалова – транспортёрщик цеха спекания и Наталья Владимировна Фролова – загрузчик шихты 1 печного отделения АГК,  а также преподаватели колледжа отраслевых технологий и бизнеса Елена Андреевна Сысоева и Татьяна Владимировна Санникова.

Коллектив колледжа тепло и сердечно приветствовал участников IX Регионального чемпионата "Навыки мудрых" – 2021. Цель чемпионата WorldSkills Russia в этой возрастной категории – продемонстрировать профессиональное долголетие людей возраста 50+, а также напомнить работодателю о профессиональном развитии зрелых специалистов.

По результатам чемпионата в этих престижных соревнованиях профессионального мастерства Елена Андреевна Сысоева и Елена Анатольевна Мочалова заняли 1 место, Ираида Геннадьевна Гришина - 2 место и Наталья Владимировна Фролова - 3 место. Это стало важным и радостным событием для всех работников Ачинского глинозёмного комбината, преподавателей и студентов колледжа.

В нашем колледже состоялось награждение победителей.

Коллектив  колледжа  благодарит руководство АГК и лично Евгения Ивановича Жукова – управляющего директора АО "РУСАЛ Ачинск", Алексея Михайловича  Немерова – директора по экологии и качеству АО "РУСАЛ Ачинск", Наталью Николаевну Казарину – начальника Центральной испытательной лаборатории АО "РУСАЛ Ачинск" за неоценимую поддержку, предоставление реактивов, материалов и оборудования, необходимого для проведения чемпионата.

 

Также хочется выразить огромную благодарность организаторам чемпионата, экспертам, которые беспристрастно оценивали участников в течение одного конкурсного дня. Пожелать им творческих успехов, новых конкурсов и креативных решений.

Елена Петровна Рыженкова,

Маргарита Владимировна Скрипочникова

– организаторы чемпионатной площадки

Фото: