Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 565

1 декабря второй корпус АКОТБ (ул. Гагарина, 20) в очередной раз распахнул двери для будущих абитуриентов. Для учеников школ были организованы профориентационные мероприятия – сейчас идёт декадник "Мир профессий" для подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Каменные работы

 

 

 

 

3 декабря 2021 года во втором корпусе в рамках декадника "Мир профессий" прошёл мастер-класс по каменным работам. Состоялись практические занятия с участием девятиклассников общеобразовательной школы №4.

Ребята получили уникальную возможность попробовать себя в интересной профессии. В ходе мастер-класса школьники познакомились с основными инструментами каменщика, с видами и размерами кирпича, видами систем перевязки швов кирпичной кладки. Вместе с мастерами производственного обучения обучающиеся пробовали выполнять кладку первого ряда  "тычком".

Из колледжа школьники уходили воодушевлённые и заинтересованные перспективной профессией.  Ждём будущих абитуриентов в новом учебном году!

Мастера производственного обучения

 

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2040-dekadnik-mir-professij?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId5fc06206b3

 

 


Сегодняшние школьники, а завтрашние обучающиеся, 1 декабря познакомились с профессиями, которым обучают в колледже, а главное - получили информацию о порядке поступления в образовательное учреждение. Гостям были продемонстрированы презентации о жизни колледжа и профессиях, фрагменты видео о студенческих буднях. В ходе общения с мастерами производственного обучения и студентами школьники имели возможность в неформальной обстановке, "из первых рук", получить самую достоверную информацию о профессиях штукатура, каменщика, облицовщика-плиточника.

В ходе экскурсии по зданию колледжа будущие абитуриенты познакомились с расположением учебных кабинетов и мастерских,  посетили столовую и спортивный зал, библиотеку и конференц-зал.

День открытых дверей прошёл в атмосфере открытости и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Будущие студенты получили возможность окунуться в атмосферу нашего учебного заведения. Мы ждём абитуриентов летом в приёмной комиссии!

Мастера производственного обучения и преподаватели

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2040-dekadnik-mir-professij?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId00101a7653