Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 490

29 ноября студенты группы 272-кс Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса  по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы впервые посетили Ачинский  музейно-выставочный центр, расположенный по адресу: микрорайон-8, дом 3. Экскурсию провела искусствовед и директор филиала Ачинского краеведческого музея Светлана Анатольевна Капошко.

Посмотрели выставку, посвящённую 50-летию Ачинской детской художественной школы им. А. М. Знака. "Искусства негаснущий свет". Студенты познакомились с историей художественной школы, её преподавателями, их работами в живописи.

АМВЦ-2021

 

Мы также смогли увидеть работы известных российских художников, наших земляков-сибиряков, уже проживающих в других городах России – таких, как Елена Леонидовна Осипова, Павел Михайлович Батанов. Узнали, что преподаватели детской художественной школы передают свой опыт учащимся и сами создают прекрасные полотна в живописи, изображают природные виды и городские пейзажи. В настоящее время с детьми в детской художественной школе работают  Наталья Николаевна Дементьева и Елена Владимировна Андреева.

А ещё мы посетили выставку глиняной посуды и росписи фарфора "Космос художника". Дополнительно увидели и экспозицию старинного костюма  и кокошника русской красавицы из переселенцев.

Классный руководитель

Валентина Михайловна Косцова