Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 410

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. День матери – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

В преддверии самого светлого и доброго праздника, Дня матери, 25 ноября в караоке-клубе библиотеки АКОТБ, корпус №2, состоялась встреча со студентами, проживающими в общежитии нашего колледжа. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, в России этот день отмечается в последнее воскресение ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и "в целях повышения социальной значимости материнства".

Что такое караоке? Каждый знает, что караоке – отличный способ отдохнуть и расслабиться как в одиночку, так и в большой дружной компании. Нет такого человека, который не пробовал бы свои силы в пении песен. Мир звука окружает нас с самого детства. Нет на свете людей, равнодушных к музыке. Кому-то нравятся задушевные, грустные песни, кто-то любит весёлую музыку.

Очередное заседание клуба было посвящено Дню матери. Участники исполняли песни, посвящённые самым дорогим и любимым мамам. Соревновались друг с другом в знании текстов и наличии музыкального слуха при исполнении любимых произведений.

Звучали песни современных авторов, старшего поколения, из детских фильмов и мультфильмов. Студенты познакомились с песнями, ставшими символами  целых поколений и не утратившими своей яркости и популярности в наше время.

Гости мероприятия смогли показать друг другу свой музыкальный талант, а также сразиться за звание самого лучшего певца вечера. Победители заслужили долгие, несмолкающие аплодисменты восторженной публики. Хорошее настроение, заряд бодрости и позитива обеспечены всем участникам встречи!

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Библиотекарь Татьяна Вячеславовна Масловская

Фото:

 


Невозможно поспорить с тем, что День матери это – праздник вечности. Студенты нашего колледжа, проживающие в общежитии, сделали  своими руками красочные открытки ко Дню матери.

26 ноября  провели на улицах нашего города акцию "Материнские сердца". На улице Гагарина и в пятом микрорайоне ребята вручали открытки женщинам - мамам, бабушкам. Сказали поздравительные слова, идущие от самого сердца.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник День матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумывали, лишними они не будут.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото: