Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 810

26 ноября во втором корпусе прошла интеллектуально-профессиональная игра "Первые в профессии". В мероприятии приняли участие студенты первого курса, обучающиеся по профессиям "Мастер сухого строительства" и "Мастер жилищно-коммунального хозяйства".

В основу игры были положены принципы: расширение, повторение и закрепление учебного материала, развитие у студентов практических навыков, навыков групповой работы и творческого начала.

студенты первого курса, обучающиеся по профессиям "Мастер сухого строительства" и "Мастер жилищно-коммунального хозяйства"

Мероприятие состояло из трёх конкурсных заданий, каждое из которых делилось на этапы. Общеобразовательный блок готовили преподаватели А.Ю. Галаганова, И.А. Роднаева. Профессиональный – мастера производственного обучения И.А. Заикина, М.Л. Лазаренко.

В ходе конкурсов студенты продемонстрировали не только свои успехи в освоении дисциплин общеобразовательного цикла, но и в умении рассуждать, мыслить, обрабатывать информацию в разных формах и, самое главное, впервые соприкоснулись с профессией.

От умения работать сообща зависел результат команд.  Несмотря на непростые задания студенты успешно справились со всеми испытаниями и получили много положительных эмоций.

Победителем интеллектуально-профессиональной игры стала команда группы 115-мс, второе место досталось команде 116-жх.

Алевтина Юрьевна Галаганова, Ирина Александровна Роднаева,

Ирина Анатольевна Заикина, Марина Леонидовна Лазаренко

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2034-pervye-v-professii?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId3ba0a734a5