Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3573

В Красноярске третий раз команда АКОТБ с 16 по 18 ноября 2021 года принимала участие в IX Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) в Красноярском крае по компетенции "Документационное обеспечение управления и архивоведение". В этом году участником соревнований стала студентка 3 курса специальности "Право и организация социального обеспечения" Ксения Рупенко.

Конкурсное задание чемпионата в компетенции "Документационное обеспечение управления и архивоведение" состоит из 4 модулей.

Участникам в модуле А предлагался текст документа на бумажном носителе с корректурной правкой и рукописными вставками, который необходимо было набрать и оформить в соответствии с требованиями, сверить сноски на законы РФ и другие нормативно-методические документы с использованием справочно-правовой системы. Дополнить недостающие данные, исправить допущенные в тексте ошибки. При необходимости вставить в подготовленный текст приложения, рисунки, схемы, графики, таблицы.

В рамках второго модуля участники выполняли документирование кадровых операций на основании представленных трудовых договоров, заявлений, приказов по личному составу и других документов. Оформляли приказы, заполняли трудовые книжки и личные карточки в зависимости от ситуации.

В ходе выполнения задания третьего модуля участникам необходимо было спланировать своё рабочее время и подготовить документы по конференции: план подготовки, проект приказа о создании рабочей группы, необходимые проекты писем и сообщений, проект протокола предложения по организации совещания, трансфера, размещения, проживания, питания участников, организации досуга (культурная программа).

Во время выполнения четвёртого модуля участники проводили экспертизу ценности документов и дел, формировали дела постоянного, временного хранения и дела по личному составу.

Екатерина Владимировна Нихматулина,

эксперт-компатриот соревнований по компетенции

"Документационное обеспечение управления и архивоведение"

Фото: