Печать
Просмотров: 2000

Нас всех волнует тема экологии и изменения климата нашей планеты. 10 ноября 2021 года Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва провёл ХXV Международную научно-практическую конференцию, посвящённую памяти генерального конструктора ракетно-космических систем академика Михаила Фёдоровича Решетнёва, "РЕШЕТНЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ". От АКОТБ в них принял участие студент 4 курса Олег Киселёв.

Конференция организована совместно с предприятиями: АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева", АО "Красноярский машиностроительный завод". В рамках конференции состоялась работа и секции СПО.

Свой доклад "Водородная электростанция" Олег представлял в секции СПО "Молодёжь, наука, творчество" (технические проекты). В работе секции приняли участие 34 студента из Санкт-Петербурга, Красноярска, Ачинска. Всего здесь было представлено 16 докладов на различные технические темы.

Работа конференции велась в онлайн-режиме. Олег выступил очень достойно, сумел чётко и грамотно представить свою разработку и профессионально ответил на все вопросы жюри. Результатом стало второе место.

Материалы докладов участников секции будут опубликованы в сборнике Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы авиации и космонавтики" в октябре 2022 года. Поздравляем Олега с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в учёбе, карьере и проектной деятельности.

Ирина Валерьевна Ситникова

Выписка из протокола ХXV Международной научно-практической конференции "Решетнёвские чтения" Текст документа (.pdf)

 

Фото: