Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 998

В Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант" АКОТБ принимает участие не в первый раз. В 2021 году задания теста были открыты с 3 до 7 ноября включительно. 

3 ноября 2021 года тест диктанта написала группа 122-ис.

"Народов много – страна одна!" - под таким лозунгом проходит Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". На территории нашего государства проживают представители более 190 народов. Цель этнографического диктанта - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.

Диктант включает в себя 30 тестовых заданий. Из них 20 вопросов - на федеральную тематику и 10 заданий, связанных с национальной спецификой каждого конкретного региона.

Как правило, это вопросы не из школьной программы. Здесь нужно продемонстрировать недюжинный уровень эрудиции и широкий кругозор. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.

Ребята получили именные сертификаты участников с указанием результатов.

Елена Валерьевна Толкачёва

Наши сертификаты:

 


#НСОНовоеПоколение#БольшойЭтнографическийДиктант#Видео@miretno#ЭтноДиктант #ФАДН #МиннацУР

С 3 по 7 ноября 2021 мы написали Большой этнографический диктант. Организатор - Федеральное агентство по делам национальностей
и Министерство национальной политики Удмуртской Республики!

30 вопросов (точнее, подготовка к ним) помогли узнать больше о народах России и проверить свои знания в области этнографии.

В 2021 году приняли участие в написании Большого этнографического диктанта более 100 студентов-первокурсников под руководством Анастасии Михайловны Минхаировой.

 

Наши сертификаты: