Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Главный врач краевого государственного казенного учреждения здравоохранения "Красноярский краевой дом ребенка № 1" Ирина Юрьевна Стрижевская обратилась в колледж с письмом о возможности привлечения обучающихся строительных профессий к ремонтным работам в детском доме.

21 ноября студенты групп 223рт и 224э - будущие электрики и радиоэлектронщики - стартовали в марафоне "Электромир". Соревнование было организовано в поддержку представителей нашего колледжа, которые станут участниками VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Не первый раз в нашем колледже проводится конкурсное шоу  "Созвездие талантов", популярное среди студентов всех специальностей и курсов. Этот год не стал исключением, и каждый, кто пожелал участвовать,  смог 20 ноября 2018 года продемонстрировать творческие способности на главной сцене колледжа.  

19 и 20 ноября в городе Ачинске в МЦ "Сибирь" прошла невероятно мощная школа событийных волонтёров, в которой участвовали студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса - группы 106э первого курса: Тимофей Зотчиков, Савелий Коротких, Антон Чигарев и Александр Иванов (вместе с классным руководителем, конечно).

14 ноября 2018 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса прошёл конкурс профессионального мастерства по профессии "Штукатур" среди обучающихся  образовательных учреждений западной зоны Красноярского края.

Вы уже знаете, что студенты нашего колледжа 13 ноября принимали участие в секции технического творчества и информационных технологий "Решетнёвских чтений". Мы поздравляем ребят с удачным выступлением и представляем их работы подробнее.

"Снежная вахта" - ежегодная и традиционная акция студентов, проживающих в общежитии, которые помогают Дому ребёнка с уборкой снега. 6 ноября ребята очищали территорию Дома ребёнка №1 от снега.

24 ноября в Молодёжном центре "Сибирь" состоялся городской фестиваль "АРТквадрат -  2017", проводимый в рамках реализации  Флагманской программы "АРТ – ПАРАД". Молодёжь города показывала свои таланты в четырёх направлениях: эстрадный вокал, хореография, рэп-музыка и топ-данс.

Наши студенты не остались в стороне и защищали честь колледжа в трёх из возможных четырёх номинаций.

Истина устремляется навстречу

лишь тому, кто ищет её.

Ф. Минуций

Студенты колледжа готовятся к участию в открытом кейс-чемпионате Красноярского края "Профессионалы будущего". С середины ноября они решают кейсы – предложенные реальные проблемные ситуации производства - по разработке стратегии модернизации электролизного производства "13-й элемент".

23 ноября 2017 года для студентов третьего курса специальности "Прикладная информатика" по дисциплине  "Основы теории информации" прошёл открытый  урок по теме "Использование формулы Хартли при решении задач на определение количества информации". Урок проводила преподаватель высшей квалификационной категории Елена Антоновна Плотникова.

11 ноября 2017 года студенты группы 384мц специальности Металлургия цветных металлов" посетили интерактивную выставку под названием "РУСАЛ ФестивАL". Мероприятия РУСАЛ ФестивАL,я в этом году были направлены на популяризацию науки и техники, экспериментов, исследований.

10 ноября 2017 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса были организованы дебаты, посвященные 100-летию Октябрьской революции. В этой интеллектуальной встрече за Круглым столом своими знаниями, виденьем тех далеких событий «сразились» 4 команды. Одна из них - студенты колледжа, и три команды - представители 3-х партий города: фракции «Единая Россия», фракции «Справедливая Россия», ачинского отделения КПРФ.

8 ноября 2017 года студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса приняли участие в ХXI Международной научно-практической конференции, посвященной памяти генерального конструктора ракетно-космических систем академика Михаила Федоровича Решетнева, -  "РЕШЕТНЕВСКИХ ЧТЕНИЯХ". Конференцию организовал ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва"  совместно с предприятиями: АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева", АО "Красноярский машиностроительный завод".

Поздравляем студентку Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Анжелу Малошенко с победой во Всероссийском конкурсе сочинений 2017 года. Наши поздравления адресованы и педагогу Анжелы - Инте Брониславовне Фроловой.

Победителем профессионального конкурса "Лучший водитель - 2017" стал студент 3-го курса Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Игорь Сидоров. 2 ноября обучающиеся  3 курса  боролись в конкурсе профессионального мастерства по профессии "Автомеханик" за звание самого профессионально грамотного, компетентного водителя.

26  октября в нашем колледже прошло внеклассное  мероприятие "День механика" для студентов специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования".

Участниками мероприятия стали студенты групп 276мт, 385мт и 414мт.  

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Именно этой теме было посвящено информационное мероприятие «Физическое здоровье. Активный образ жизни», которое подготовили и провели для обучающихся колледжа студенты-волонтёры Ачинского медицинского техникума  с руководителем, Анной Леонидовной  Пантелеевой.

Кривенко Нина Антоновна  родилась 10 февраля 1930 года в семье крестьян. Детство и юность её прошли  в селе  Владимировка  Боготольского  района Красноярского края.

Когда началась война, ей исполнилось 10 лет, и она окончила 4 класса начальной школы.

18 ноября 2016 года в Ачинске состоялся настоящий праздник для любителей рэпа. Многопрофильный молодёжный центр «Сибирь», при финансовой поддержке отдела спорта и молодёжной политики администрации города,  проводил школу рэп-музыки «Школа рэпа».

Идея проекта разработана  педагогами центра - творческим коллективом «ДаБро,тное Кино»,

Человечество действительно нуждается в чрезвычайно многочисленных гениях и замечательных талантах. Если это так, то откуда они возьмутся? Их нужно выискивать, развивать и давать им возможность реализации

В.П. Эфроимсон

15 ноября 2016 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса  в аудиториях № 303 и 304 корпуса №3 состоялась открытая олимпиада по математике и информатике среди студентов 1 курса. Заявки для участия в олимпиаде были поданы за неделю до олимпиады! В ней приняли участие 33 обучающихся групп нового набора.

Посвящение в студенты…  Каждый первокурсник ждёт его с замиранием сердца.

Ведь посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни студента, полный ярких эмоций и незабываемых   впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных учреждениях!

2 ноября 2016 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали студентами Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Чтобы понять, в чем же сущность человека,

надо хоть на миг забыть о разногласиях.

Антуан де Сент-Экзюпери

 

16 ноября мы вместе с группой 177-мц  отмечали День толерантности. Студенты колледжа - частые гости в Юношеской библиотеке, обстановка здесь всегда располагает к общению и помогает задуматься над насущными вопросами: правильно ли мы себя ведем с окружающими нас людьми?  

Первого ноября 2016 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса на отделении «Архитектура и строительство» состоялась «Геодезическая эстафета»,   целью которой являлась  систематизация знаний в области геодезии, совершенствование профессионального мышления студентов, стимулирование их к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности.

10 ноября 2016 года колледж  пригласил школьников города на  «День открытых дверей». Со сцены в актовом зале звучало много слов о достоинствах разных специальностей. О специальности   «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» очень содержательно рассказала преподаватель профессиональных дисциплин и  руководитель проекта «Дуальное обучение»  Наталья Васильевна Савченко.

31 октября в актовом зале 1-го корпуса было столько народу, что негде было яблоку упасть. Мероприятие, которое состоялось в этот день, вызвало не только интерес, но и  бурю разнообразных эмоций у всех присутствующих. Конкурс дарований «Алло, мы ищем таланты!», организованный центром «Досуг», раскрыл своих участников в новом свете и для студентов, и для преподавателей.

8 ноября 2016 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса состоялся конкурс профессионального мастерства по профессии «Штукатур» среди обучающихся  образовательных учреждений западной зоны Красноярского края. В нём приняли участие команды:

Поздравляем Александру Мерзлякову, студентку группы 269-мор, - одного из победителей Всероссийского конкурса сочинений. О том, как проходил этот конкурс на колледжном этапе, мы уже писали здесь, на сайте.

3 ноября 2016 в ярмарке книжной культуры приняли участие сотрудники нашего колледжа. Это заметное событие в жизни Красноярского края привлекает внимание своим размахом, идеями и возможностями. Поездка на ярмарку для нашего коллектива стала уже доброй традицией.

В Ужурском филиале преподают педагоги Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Переход по ссылке

 

Ежегодно в колледже отраслевых технологий и бизнеса проводятся классные часы, посвящённые празднику 4 ноября - Дню народного единства. И этот год не стал исключением. В преддверии праздника были проведены открытые классные часы для студентов 2, 3, 4 курсов. Классные часы имели, в основном, информационный характер: была рассказана история праздника.

13 октября 2016 года колледж отметил своё 60-летие. В масштабах истории это небольшой отрезок времени, но сколько он вобрал в себя героического, мудрого и великого! Сколько талантливых выпускников, известных городу, Красноярскому краю, России, вышло из стен нашего колледжа. Событиям, которые произошли в колледже в рамках подготовки к празднованию юбилея, и был посвящён классный час «60 лет в образовании». На него всех студентов пригласили в актовый зал 1 корпуса.

Объявления

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Приглашаем в музей!

Ачинский краеведческий музей и его филиал, Музейно-выставочный центр, сообщают:

Подробнее...

Горячая линия в системе СПО на базе Института развития профессионального образования

Публикуем обновлённый список горячих линий.

Подробнее...

Большая перемена

Всё, что нужно знать о конкурсе!

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

София НАУМОВА

Председатель Студенческого совета

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"

Ирина МЕТЛЮКОВА

Победитель краевых соревнований по пулевой стрельбе

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Евгений ЕЛИЗАРОВ

Победитель Регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс-2022": администрирование баз данных

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции