Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 436

Филиал №9 библиотеки  Ачинска расположен в Городском доме культуры. По приглашению библиотекаря В.В. Кретовой и согласованию сторон для студентов АКОТБ здесь было организовано  проведение интеллектуальной игры.

Студенты группы 272-кс  по специальности "Компьютерные системы и комплексы" пришли в эту библиотеку впервые. Для них была подготовлено интеллектуальное мероприятие, посвящённое 2021 году  - Году науки и технологий в Российской Федерации.

Одна из задач тематического года – рассказать о том, какими достижениями и учеными может гордиться наша страна. До конца года будут ещё проходить просветительские мероприятия с участием известных учёных, запускаться образовательные платформы и конкурсы для всех желающих.

А в этот день студенты были поделены на две команды. Игра состояла из 26 вопросов.  Светлана Зиявдиновна Гонзарь, заведующая библиотекой, подготовила раздаточный материал и презентацию о биографиях русских учёных, изобретениях, их вкладе в отечественную и мировую науку с XVIII по XX век и в советских период.

Команда "IT-шники" набрала 12 баллов и заняла 2 место. Команда "Юные учёные" набрала 14 баллов, заняв 1 место. Ребята получили грамоты – и новые знания.

Валентина Михайловна Косцова

 


14 октября студенты группы 275-э посетили мероприятие, организованное сотрудниками библиотеки городского ДК. Ребята участвовали в научной игре "Секреты космоса".

"Секреты космоса" - это научная игра, которая рассказывает о том, что происходит в нашей Вселенной, какие бывают планеты, звезды, квазары.  А ещё студенты узнали множество фактов о космосе! 

Яркая и детальная презентация, занимательные факты о вселенной и планетах позволили студентам расширить свой кругозор. Благодаря этой игре ребята получили знания в увлекательной форме, что станет отличным стимулом к получению знаний в дальнейшем. 

Большое спасибо сотрудникам библиотеки за интересное мероприятие!

Елена Ивановна Зайцева

Фото: