Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 454

В колледже  состоялась традиционная олимпиада по обществознанию среди обучающихся первого курса. В ней приняли участие 42 студента. Олимпиада включала в себя  вопросы теоретического и практического характера.

Подготовили задания преподаватели истории и обществознания. Они были составлены с учётом возможных знаний ребят за 8-9 класс. Студенты отвечали  на вопросы  по экономической, правовой, социальной и духовной составляющим жизни общества.

В отличие от прошлого года олимпиада проходила в очном режиме. Ребята выполняли задания в аудитории. На их выполнение  отводилось 60 минут. Многие студенты справились с вопросами намного раньше. Это свидетельствует о том, что недавнее написание всероссийской проверочной работы  и метапредметных контрольных работ помогло освежить в памяти знания по дисциплине.

Поздравляем победителей, набравших наибольшее количество баллов. Первое место: Ирина Самарайская, 127-ю (преподаватель И.В. Ситникова), Полина Барышникова, 129-ю (преподаватель Е.В. Шмаргунова), Сергей Грачев, 123-рт (преподаватель Я.В. Капустина). Второе место: Кирилл Чекин, 127-ю, Евгений Исайкин, 125-мт, Юлия Манько, 123-рт. Третье место: Арина Щур, 126-мц, Ирина Иванова, 115-мс, Виктория Точилина, 122-ис. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Организаторы олимпиады:

Яна Васильевна Капустина,

Екатерина Викторовна Шмаргунова,

Ирина Валерьевна Ситникова

Фото: