Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 662

 

Решить эту сложную задачу для большинства выпускников помогает сотрудничество с Ачинским филиалом Красноярского государственного аграрного университета. В рамках проведения профессионального цикла "Куда пойти учиться?" 21 сентября 2021 года состоялась встреча с директором Ачинского филиала КрасГАУ Ольгой Владимировной Пиляевой и доцентом кафедры агроинженерии Юлией Николаевной Макеевой.

Гости колледжа обратились к студентам четвёртого курса групп 406-э и 405-рт специальностей "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" и " Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники". Ольга Владимировна рассказала о структуре учебного заведения, об уровне стипендии, о возможностях интересной студенческой жизни, о специальностях, по которым можно пройти обучение, объяснила требования, предъявляемые к абитуриентам при поступлении. 

В завершение встречи Ольга Владимировна ответила на многочисленные вопросы студентов. Ребята уточняли нюансы, касающиеся производственной и преддипломной практики, количества имеющихся бюджетных мест. Наибольшую активность проявили студенты группы 406-э Александр Иванов и Станислав Зайцев. Это и неудивительно, ведь студенты этой группы неоднократно участвовали в отборочных этапах  регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "Электромонтаж" и понимают всю важность своей профессии.

Беседа студентов с представителями вуза прошла в дружественной обстановке. В мероприятии приняли участие преподаватели цикловой методической комиссии.

Встречи студентов с представителями АФ КрасГАУ стали хорошей традицией и проводятся в нашем колледже регулярно. Это позволяет ознакомить будущих выпускников с потенциальными местами дальнейшего обучения.

Елена Ивановна Зайцева,

Галина Павловна Бобылева,

Вадим Владимирович Киреев,

Юрий Иванович Макарчук –

преподаватели ЦМК специальности 13.02.11

Фото – Е.И. Зайцева

Фото:

 


В рамках цикла профориентационных мероприятий "Куда пойти учиться" 22 сентября 2021 года была организована встреча студентов выпускных групп с представителем КРАСГАУ  - кандидатом технических наук, доцентом Альбиной Анатольевной Поляруш.

Альбина Анатольевна обратила внимание на то, что профессиональная деятельность выпускников Ачинского филиала Красноярского государственного аграрного университета осуществляется не только на предприятиях по производству сельскохозяйственной продукции, но и на предприятиях, ведущих проектирование, производство, эксплуатацию любого промышленного производства. Обучение в университете предусматривает подготовку, которая в дальнейшем позволит активно, творчески, успешно работать в мире науки, техники и технологий.

Альбина Анатольевна отметила, что ведущие специалисты предприятий, главные инженеры, главные технологи, главные конструкторы, начальники цехов, директора крупных предприятий – все эти должности ждут выпускников АФ КРАСГАУ.

В этом году обучение проводится на бюджетной основе по направлениям:

Выпускники смогут работать на предприятиях в сфере энергетики, машиностроения, коммунального обслуживания, банковской сферы, в судах и налоговой службе, нотариате, адвокатуре, инженерами по охране труда, маркшейдерами, геодезистами, кадастровыми инженерами.

Ребята задавали много интересующих их вопросов, например, сколько лет учиться на бакалавриате, в магистратуре, какой размер стипендии, можно ли обучаться иногородним, можно ли учёбу совмещать с работой на предприятии? И получили исчерпывающие ответы.

В заключение хочется отметить, что наши выпускники Иван Осинов, Анастасия Петровская и Ксения Проскурякова успешно сдали экзамены и в настоящее время обучаются в АФ КРАСГАУ на бюджетных местах.

Надеемся, что эта встреча поможет многим ребятам в дальнейшем продолжить своё обучение и построить успешную карьеру.

Елена Петровна Рыженкова и

Елена Николаевна Чертовских - преподаватели

Фото: