Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 424

18 сентября 2021 года Молодёжный центр "Сибирь" организовал "Патриотический квест", объединив его с субботником - для популяризации и продвижения "идей, ценностей и практик включения жителей в процессы улучшения внешнего облика города Ачинска".  Наш колледж представляли студенты группы 275-э:  Владимир Карелин, Кирилл Наход, Евгений Турковский, Елизавета Карташева, Анна Аксёнова. Все – участники военно-патриотического клуба "Родина".

ВПК Родина

 

 

На территории парка "Троицкий" участники квеста двигались по маршруту с игровыми станциями, на которых организаторы предложили задания военно-патриотической направленности. В ходе квеста ребята угадывали песни военных лет, работали с картами на станции "Картография", разгадывали кроссворд. Задание четвёртой станции - разобрать и собрать автомат. С этим успешно справились и юноши, и девушки нашей команды. На станции "Дешифровщик" разгадывали выражение, написанное цифрами. На прохождение каждой игровой станции командам, согласно маршрутному листу, отводилось не более пяти минут. За превышение отведённого времени командам начислялись штрафные баллы.

По результатам квеста наша команда "Родина", к сожалению, не попала в тройку призёров. Но получила как команда-участница благодарственное письмо и, главное,  опыт участия в городских патриотических мероприятиях.

Михаил Витальевич Казаков, Елена Николаевна Чертовских –

руководители ВПК "Родина"