Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 442

Несколько лет подряд обучающиеся Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса принимают участие в акции "Помоги пойти учиться!" В разные годы многие группы и их классные руководители оказывали  помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе накануне нового учебного года.

В этом учебном году студенты групп 277-мц и 363-рт и их классные руководители помогли детям и  семьям, которые нуждаются в школьных принадлежностях. Ребята собрали и отвезли ручки, карандаши, тетради, цветную бумагу, альбомы и другие канцелярские принадлежности в Центр социальной помощи семье и детям. Обычно, когда проводится акция "Помоги пойти учиться", не все студенты готовы оказать поддержку нуждающимся, но в этом году решили участвовать все, как один.

Главная цель акции "Помоги пойти учиться" – обеспечение прав детей на получение образования, выявление необучающихся несовершеннолетних и оказание помощи. А для тех, кто помогает, тоже есть цель, ведь эти семьи живут рядом с нами. Мы рады участвовать в таких благородных акциях и призываем всех людей оставаться неравнодушными!

Акция проходит ежегодно с 15 августа по 30 сентября, и все желающие могут принят в ней участие.

Елена Николаевна Чертовских, Яна Васильевна Капустина

Фото: