Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 490

"Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество" – это высказывание Сократа стало эпиграфом конкурса "Знатоки" 13 сентября 2021 года. Его участниками стали студенты третьего курса АКОТБ специальностей "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники" и "Металлургия цветных металлов".

Ребята показали знания в таких областях как наука, культура, история, литература, география, продемонстрировали свою  начитанность, эрудицию. Примечательно, что практически все задания выполнялись командами быстро и на достаточно высоком уровне. Например, ребята вспомнили картину "Бурлаки на Волге", фамилию художника картины "Утро стрелецкой казни". По фотографиям, как говорится, "на лету"  угадывали известных личностей, называли знаменитые памятники, скульптуры, башни, а также природные объекты: озеро Байкал, Ниагарский водопад и многое другое.

Самые активные участники соревнующихся команд: из группы 363-рт – Дмитрий Аказинов и Дмитрий Боровцов, из группы 366-мц – Степан Садовой, Анастасия Вырмаскина, Дмитрий Рыжаев, Анастасия Салтанова, Анастасия Выштыкайлова, Никита Андреев.

В качестве гостей-экспертов на конкурс были приглашены преподаватели колледжа Елена Петровна Рыженкова и Михаил Вячеславович Садовский, которые определили победителей, подведя итоги, – это команда радиоэлектронщиков "Знатоки".

Проведение таких мероприятий расширяет кругозор обучающихся,развивает познавательную активность и, в целом, содействует интеллектуальному развитию молодого поколения.

 

Яна Васильевна Капустина, Елена Николаевна Чертовских –

преподаватели колледжа

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1963-znatoki-blesnuli-znaniyami?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId27405f9cf2