Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1383

В Красноярском крае реализуется федеральный проект "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации",  в котором ТЫ  можешь принять участие!

Посмотри видеоролики, каждый из которых посвящён отдельному понятию: Отечество, семья, память, малая Родина, вера и героизм.  О красноярцах, ставших  героями в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Ролики публикуются в группе "ВКонтакте" по ссылке.

 "Этот день мы приближали…"

Посмотрев видеоэкскурсии, ты узнаешь о  тяжёлом труде и жизни в сибирском тылу Смотреть 

 

Кроме того, каждый желающий может снять свой ролик или написать свой пост о том, что для него значит патриотизм, или рассказать историю своей семьи в годы войны, показать предметы и фотографии времён Великой Отечественной войны. Для этого необходимо выложить пост в соцсети и добавить хештег #МинОбрКрск, #МояРодина или #ЛюдиВойны, #КрасноярскийКрай. Лучшие посты будут опубликованы на портале министерства, а победители награждены.

Прими участие  с 10 сентября до 15 ноября!

 


AR-выставка военной техники

Участники бесплатно могут установить мобильное приложение и рассмотреть трёхмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Разработчики приложения обеспечивают качественную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог "реальной" выставки Перейти по ссылке

В приложении содержатся цифровые виртуальные 3D-модели техники времён Великой Отечественной войны, их описание и разнообразный дополнительный контент (анимация, изображения, инфографика). Посетители AR-выставки рассматривают модели через камеры смартфонов (планшетов) при помощи специально установленного приложения.  Информационные материалы с QR-кодом для перехода по ссылке  и скачивания приложения прилагаются.

 

Викторина Побед‪ы

Это мобильное приложение предлагает принять участие в главных сражениях 1941 и 1942 годов. Формат приложения включает в себя классическую викторину и военную стратегию, а увлекательная игра сочетается с образовательным контентом.

Обращаем внимание, что участников указанных проектов просят подтверждать своё участие, записавшись в автоматизированной информационной системе "Навигатор" по ссылке, выбрав соответствующее мероприятие.

Организатором мероприятий является министерство образования Красноярского края. 

Педагог-психолог  Нина Геннадьевна Юрьева