Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 544

Ребята приезжают Ачинск, поступают учиться, становятся студентами. В общежитии Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса первые дни сентября очень насыщенные событиями, потому что "новеньких" знакомят и с самим колледжем, и с другими студентами. Один из обязательных пунктов – посещение библиотек.

По старой доброй традиции Юношеская библиотека встречала первокурсников нашего колледжа, проживающих в общежитии: экскурсией по библиотеке, знакомством с читальными залами, стеллажами книг, книжными выставками. Одним словом, знакомились с тем, что будет  интересно и полезно в начале учебного года.

Сотрудники библиотеки пригласили ребят участвовать  развлекательно-игровой программе и викторине "Литературный эрудит". Нам ведь нужно знать, насколько обширными познаниями обладают студенты АКОТБ?

Все участники получили сладкие призы.

Воспитатели общежития

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1961-kto-budet-eruditom?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdc7973a69e1

 

 


Международный день мира

21 сентября в Юношеской библиотеке, для студентов нашего колледжа, проживающих в общежитии, прошёл урок мира. Эта дата отмечается ежегодно 21 сентября.

Провела встречу библиотекарь Наталья Викторовна Мякишева. Она рассказала об истории этого дня, о японской девочке Садако Сасаки, которая ради жизни должна была сделать 1000 белых журавликов, сделала всего 644 журавлика: она не успела, тяжёлая болезнь оборвала её жизнь. Ей было всего 12 лет.

Этот день служит ярким напоминанием о том, что самое ценное в жизни – сама жизнь.

Все страны нашей планеты отмечают День мира. Во многих из них 21 сентября похоже на День знаний в нашей стране. Например, его символом считается  колокол, звук которого напоминает о хрупкости мира, хотя несёт в себе радость и добро.

Мир – это спокойная жизнь, это разумность, милосердие, радость улыбок, доброта, душевное тепло, счастье, комфорт. Хочется, чтобы на нашей зелёной планете всегда был мир.

Участники мероприятия посмотрели презентацию "Мир завещано беречь!", ответили на вопросы викторины.  В заключение визита ребята получили сладкие призы.

Воспитатели общежития

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1961-kto-budet-eruditom?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId892ead1449