Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 780

Лекция с таким названием была проведена для студентов первого курса в третьем корпусе колледжа.  Юрисконсульт филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае" в городе Ачинске Елена Андреевна Болтыс рассказала ребятам об экологических проблемах, связанных с загрязнением пластиковыми материалами: земли, океанов, морей, рек, озёр.

Обсудили вредное воздействие пластикового загрязнения на животных и последствия для человека. Студенты посмотрели   документальный фильм "Пластиковый океан". И предложили способы уменьшения загрязнения природы пластиком.

Участники мероприятия согласились с необходимостью беречь природу родного города и края. Соблюдать чистоту, выезжая отдыхать на природу. Убирать за собой мусор. Сортировать отходы. Беречь лес от пожара.

Понимать, что человек — биосоциальное существо. Без чистой воды, почвы, воздуха человечество может исчезнуть как вид. Ребята ответили на вопросы анкеты, предложенной гостем.

Ирина Валерьевна Ситникова

Фото:

 

Помним, что  в корпусе №1 (производственный корпус, 1 этаж) и корпусе №2 (площадка сбора мусора во внутреннем дворе) АКОТБ установлены контейнеры для сбора пластика. А в библиотеках колледжа и в кабинетах соцпедагогов принимают  старые батарейки и макулатуру - для правильной утилизации или переработки.