Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 627

Юношеская библиотека Ачинска предлагает для своих посетителей помощь в важном деле. Какая профессия "твоя"? Где ты будешь востребован, а твои таланты и навыки получат признание?

Экскурс в мир профессий

12 мая в пушкинской библиотеке, для студентов нашего колледжа, проживающих в общежитии, прошло увлекательное мероприятие в игровой форме "Экскурс в мир профессий"

Библиотекарь Т.В. Ивкина, которая подготовила и проводила мероприятие, рассказала о важности правильного выбора будущей профессии. Ребята приняли участие в психологическом тестировании, которое показало правильность выбора профессии.

В ходе игры ребята отвечали на вопросы викторины. Разделяясь на две команды, отгадывали и изображали профессию, указанную в карточке, отвечали на вопросы, связанные с характеристиками профессий. Пробовали себя в профессиях: архитектор, журналист, следователь.

Участники активно включились в познавательно-развлекательный процесс. Заключительным этапом проведенного мероприятия было подведение итогов игры. Победителем стала команда юношей.

Воспитатели общежития

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1920-professii-na-vybor?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdcd1d964b9f

 


 

28 апреля студенты АКОТБ стали участниками квеста "Калейдоскоп профессий", организованного специалистами  Юношеской библиотеке для молодёжи. В ходе игры  участники – ребята, проживающие в общежитии – не только узнали о том, что все профессии принято подразделять на пять категорий в соответствии с взаимоотношений  человека и объекта действия. Но и научились определять эти варианты, "примерили" их на себя.

Принцип проведения игры: 18 участников были разбиты на 3 команды. Выбраны капитаны команд, которые получили маршрутные листы для участия в игре. Каждая команда прошла 5 станций. Каждая станция подразумевала решение головоломки, связанной с той или иной категорией профессий.

Каждый участник смог проявить фантазию, артистизм, творчество и знания по данному предмету. Библиотекари познакомили ребят с литературой, посвящённой выбору профессий.

По итогам квеста победила команда девушек. Её капитаном была Влада Карпова (группа 269-мо). Команда получила ценные призы.

Призы получили и капитаны команд юношей: Иван Купреев (группа 263-рт) и Роман Пахомов (группа 265-мт).

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1920-professii-na-vybor?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIded328c7eff