Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 506

Интеллектуально-познавательная игра с таким романтическим названием была организована 28 апреля в группе 304-пи. В этом учебном году обучающиеся впервые познакомились с дисциплиной "Налоги и налогообложение". Оценивало игру "Рандеву с налогами" жюри в лице Ирины Владимировны Козыревой и Анастасии Юрьевны Степановой.

Хочется отметить, что студенты с интересом постигают азы дисциплины, осознают её значимость и практическую ценность в будущей профессиональной деятельности, да и во взрослой жизни в целом. Именно для ребят, для расширения их кругозора в теории и практики налогообложения, закрепления уже приобретенных теоретических знаний было запланировано и проведено такое мероприятие.

Игра включила в себя четыре конкурса:

И, наконец, заключительный конкурс – "Конкурс капитанов", который вызвал шквал эмоций у студентов, неподдельный интерес и прошёл в форме настоящих дебатов. По условиям конкурса участникам команд необходимо было придумать свой налог, определить его актуальность и все элементы налогообложения.

Капитаны представляли и защищали решения своих команд. Ребята спорили, задавали вопросы о нужности, важности и целесообразности каждого предложенного налога: налога на пластиковую тару, налога на женские платья, налога на агрессию.

Команды-участники заняли заслуженные места, а вместе с тем и дополнительные бонусы в виде положительных оценок по дисциплине "Налоги и налогообложение".

Татьяна Геннадьевна Хавана,

преподаватель профессионального учебного цикла

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1919-randevu-s-nalogami?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId0849536350