Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 588

Студенты-металлурги 1 курса АКОТБ Юрий Квашнин и Яна Веливанова приняли участие в конкурсе "Доброволец". Конкурс проводится общественной  организацией  "ОБЩЕЕ ДЕЛО" – это объединение неравнодушных людей по всей России. Цель работы организации – укрепление  нравственных ценностей и пропаганда здорового образа жизни в российском обществе.

8 апреля студенты  посетили свою родную школу №15 города Ачинска,  в которой проучились 9 лет. Они повидались с  преподавателями и провели в 6 и 7 классах увлекательные мероприятия на тему здорового  образа жизни. Наши волонтёры  рассказали школьникам об организации "Общее дело", о вреде табака и алкоголя для молодого растущего организма и показали мультфильмы "Тайна едкого дыма" и "Опасное погружение! Алкоголь или трезвость?", "Команда Познавалова". Студенты ответили на вопросы школьников, обсудили, как здорово - быть здоровыми. Почему растущему организму нужно вести здоровый образ жизни? Почему это интересно и для чего это нужно?  

Студентам нашего колледжа далеко не безразлична идея организации "Общее дело", они с воодушевлением принимают участие в конкурсе и продолжают проводить мероприятия со школьниками. "Быть волонтёрами для нас - это не просто  интересно, это не просто иметь доброе сердце,  это желание по доброй воле менять  этот мир и окружающую действительность  к лучшему".  

Доброволец — солдат огромной армии добра, которая растёт с каждым днём. Присоединяйся и ты, стань добровольцем ЗОЖ, волонтёром "Общего дела"!

#общееделоконкурс2020/2021

Руководитель группы -

педагог-психолог Нина Геннадьевна Юрьева

Фото: