Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 704

Встречи с работодателями всегда популярны у студентов всех специальностей и профессий колледжа, поскольку дают возможность узнать о многих интересующих вопросах. 14 апреля 2021 года в рамках межведомственного плана мероприятий по содействию трудоустройству выпускников совместно со специалистами Центра занятости населения в колледже было организовано мероприятие "Открытые двери".

Участниками стали представители работодателей: АО "РУСАЛ Ачинск", ООО "Новые технологии в строительстве", ООО "Ачинский цемент", филиала ООО "Инжиниринг Строительство Обслуживание", ООО "Мидево", ПАО "Ростелеком", ООО "СиНТ", линейного отдела полиции МВД России на ст. Ачинск, межмуниципального отдела МВД России "Ачинский", а также преподаватели колледжа и мастера производственного обучения.

Общая численность участников-студентов составила 262 человека: по программам подготовки квалифицированных рабочих служащих – 94 человека, по программам подготовки специалистов среднего звена – 168 человек.

При проведении мероприятия были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе проводилась термометрия, в помещениях работали бактерицидные рециркуляторы.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Выпускники познакомились с вакансиями организаций и учреждений, условиями работы, с особенностями будущих профессий, перспективе занятости и возможностью реального трудоустройства на предприятия города, заинтересованные в молодых специалистах.         

Олеся Владимировна Давыдова, старший мастер

Фото: